Сборная управы района Черемушки завоевала первое место в соревнованиях по лыжным гонкам

05.02.2015

31 января 2015 года по адресу Северное Бутово, ул. Поляны 4, ЦО «Самбо -70», отделение «Битца», лыжный модуль проводились окружные соревнования по лыжным гонкам в программе Московской международной Спартакиады «Мир равных возможностей» для лиц с нарушением зрения, лиц с общими физическими заболеваниями.

Цели и задачи: 1) привлечение детей и взрослых к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

2) Определение сильнейших спортсменов округа для участия в городских соревнованиях.

4) Пропаганда здорового образа жизни лиц с ограниченными возможностями здоровья.

5) Социальная и физическая реабилитация лиц с ограниченными возможностями здоровья, средствами физической культуры и спорта.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Государственное бюджетное учереждение города Москвы «Центр физической культуры и спорта ЮЗАО г. Москвы», далее ГБУ «ЦФКиС ЮЗАО г. Москвы» и Главную судейскую коллегию.

В соревнованиях принимала участие сборная команды района Черемушки в составе 8 спортсменов с общими физическими заболеваниями в 4 возрастных категориях (участник/участница) и 2 спортсмена с нарушением зрения в возрастной категории старше 18 лет (участник/участница) .

Общефизические заболевания

1)15- 18 лет –Захарова Валентина- 1ое место

Маркин Владимир -5-ое место

2) 18-30 лет - Федоров Николай-1-ое место

-Боешко Наталья-3-е место

3) 31-45 лет –Бобкова Антонина-1ое место

4) 46 лет и старше – Машкин Сергей – 1-ое место.

- Мардовец Викторя 7- ое место

В общекомандном зачете сборная управы района Черемушки завоевала почетное первое место