Спортсмены из Черемушек показали класс на турнире по мини-футболу

17:20 22.03.2016

На минувших выходных во Дворце игровых видов спорта «Содружество» развернулись настоящие футбольные баталии. Спортсмены из Юго-Западного округа боролись за победу в Московской межокружной Спартакиаде «Спорт для всех» по мини-футболу.

На этот раз соревнования проходили для мужчин в возрасте от 18 лет и старше. Матчи проводились по международным правилам игры в мини-футбол FIFA, утвержденным Ассоциацией мини-футбола России.

В финале встретились команды района Черемушки и Гагаринский. Команда из Черемушек проявила себя в групповом этапе турнира, заняв первую строчку в таблице и с уверенностью продвигаясь к своей победе. В четвертьфинале футболисты из Черемушек обыграли сборную команду района Котловка со счетом 4:2, а в полуфинале в упорной борьбе переиграли команду из Северного Бутова со счетом 3:2.

В финале с районом Гагаринский игроки создали много голевых моментов, однако игра закончилась со счетом 3:2. К сожалению, не в пользу футболистов из Черемушек. Повлияло на итоговый счет и решение главного судьи Виктора Новикова, который в первые минуты игры удалил основного игрока района Черемушки Михаила Алямова. Также во втором тайме наши футболисты сумели забить гол, однако Виктор Новиков его не засчитал. Однако даже второе место в соревнованиях такого уровня в очередной раз доказывает мастерство и перспективы нашей команды!