Спортсмены из ЮЗАО завоевали серебряные медали в Спартакиаде допризывной молодежи

14:16 18.05.2016

В центральном зале Славы музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров в городских соревнованиях Спартакиады допризывной молодежи Москвы, посвященной Дню Победы.

Финальные городские соревнования допризывной молодежи проходили на стадионе «Москвич» по трем дисциплинам: общефизической, спортивно-технической и военно-прикладной подготовке.

Соревнования по общефизической подготовке включали в себя бег на 1000 метров, бег на 100 метров, подтягивание, метание гранат и плавание. По спортивно-технической подготовке выявили лучших в сборке-разборке ММГ АК-74 (автомата Калашникова), вождении автомобиля, стрельбе по движущейся мишени и перетягивании каната. Также молодые парни посоревновались в надевании ОЗК, стрельбе из электронного оружия и челночном беге.

По итогам соревнований сборная команда Юго-Западного округа заняла 3 место по общефизической и военной подготовке и 2 место в соревнованиях по спортивно-технической подготовке. В итоговом зачете Московской Спартакиады молодежи допризывного возраста сборная команда ЮЗАО заняла 2 общекомандное место. О том, как проходил районный этап Спартакиады среди в районе Черемушки читайте в нашем материале.