Спортсмены из ЮЗАО стали серебряными призерами городских соревнований по гиревому спорту

11:05 26.05.2016

Во дворце игровых видов спорта «Содружество» на Новоясеневском проспекте, дом 30, впервые в рамках Московской Спартакиады «Спорт для всех» состоялись финальные городские соревнования по гиревому спорту среди любителей.

В соревнованиях приняли участие более 70 человек из 10 округов Москвы. Команду Юго-Западного округа представляли спортсмены, которые победили в окружном этапе соревнований. Основной костяк команды состоял из представителей районов Черемушки и Зюзино. Они выполняли упражнения с гирями 10, 16 и 24 кг в 9 весовых категориях.

По итогам соревнований команда из ЮЗАО завоевала серебряные медали. На первом месте – Южный округ, а бронза у спортсменов из Северного округа. Все победители и призеры в личном зачете получили медали, дипломы и памятные кубки.