Московские флаг-футболистки показали класс в Черемушках

15:07 05.07.2016

В минувшее воскресенье на стадионе в Черемушках, расположенном на Профсоюзной улице, дом 40, корпус 2, продолжились матчи Кубка России по флаг-футболу среди женских команд. В этот раз сразились московские коллективы «Драконы», «Сирены» и «Единороги».

«Единороги», уступившие в прошлом году в финале кубка, в это воскресенье только начинали свой турнирный путь. В первом же матче их ждали лидеры дивизиона, «Сирены». Встреча получилась упорной, на перерыв команды ушли при равном счете — 6:6, во второй половине «Сиренам» удалось выйти вперед всего за несколько минут до окончания поединка — 12:6. «Единороги» предприняли отчаянную попытку отыграться, но у них этого не получилось – матч завершился победой «Сирен».

Как сообщают организаторы и поклонники этого вида спорта, такая разница в счете не удивительна. Во флаг-футболе очки можно заработать, поймав пас в зачетной зоне соперника или добежав туда с мячом в руках, это называется тачдаун. Каждый тачдаун приносит команде шесть очков. Дополнительный розыгрыш после него, называемый реализацией, может увеличить счет еще на одно или два очка.

Во втором поединке игрового дня «Единороги» играли с «Драконами». Встреча получилась напряженной, капитан «Единорогов» Алла Груздева вывела свою команду вперед, но после этого долгое время никому не удавалось отличиться, оба коллектива хорошо действовали в защите. «Единорогам» удалось увеличить преимущество лишь на последней минуте игры, матч завершился в их пользу — 14:0.

Девушек из «Драконов» хватило только на первую половину следующего матча. До перерыва им удавалось сдерживать напор отдохнувших «Сирен», но во втором игровом отрезке усталость дала о себе знать. «Сирены» продолжили свою победную серию — 26:0.

Флаг-футбол известен своей дружелюбной атмосферой. Опытные болельщики охотно объяснят правила любому желающему, поэтому нередко случайные прохожие, просто гулявшие неподалеку от стадиона в Черемушках, оставались, чтобы посмотреть за диковинной для России игрой.

Соревнования продолжатся и на следующей неделе. Команды, занявшие первые две строчки в таблице дивизиона, выйдут в финальную часть Кубка России, где будут играть с сильнейшими командами восточной части страны, «Саламандрами» из Екатеринбурга и челябинским коллективом «Ирбис». Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что одной из сильнейших команд запада станут «Сирены», за вторую путевку в следующий этап поборются «Единороги», «Драконы» и «Ласточки» из Ярославля.