В Черемушках прошли матчи кубка России по флаг-футболу среди женских команд

11:39 26.07.2016

В минувшее воскресенье на стадионе в Черемушках, расположенном на Профсоюзной улице, дом 40, корпус 2, продолжились матчи Кубка России по флаг-футболу среди женских команд. В этот раз сразились команды дивизиона Запад: «Драконы» и «Единороги», представляющие столицу, а также «Ласточки» из Ярославля.

В первом поединке игрового дня сошлись «Драконы» и «Ласточки». Чтобы определить победителя в прошлый раз им потребовался овертайм. Эта игра тоже выдалась напряженной. Усилиями Вероники Москотиной «Драконы» открыли счет в самом начале встречи, но «Ласточкам» довольно быстро удалось отыграться. Во втором игровом отрезке москвички сумели выйти вперед и удержать преимущество — 12:6 в пользу «Драконов».

Следующими на поле вышли «Драконы» и «Единороги». Судьба встречи, по сути, была решена еще в первой половине. Капитан «Единорогов» Алла Груздева сумела сделать три тачдауна, после перерыва дважды отличилась Настасья Токарева-Дашкевич. Общий счет встречи 32:6 в пользу «Единорогов». Напомним, что за тачдаун с учетом дополнительной попытки можно заработать от шести до восьми очков, именно этим и объясняются такие крупные счета.

В последнем матче случилась настоящая сенсация. «Ласточки» одержали первую победу на турнире, обыграв «Единорогов» со счетом 24:18. Прекрасный матч провела Кристина Кузнецова. Несмотря на поражение, «Единороги» обеспечили участие в финальной части турнира, присоединившись к московским «Сиренам» и двум командам из восточной части страны, «Саламандрам» из Екатеринбурга и «Ирбису» из Челябинска.

Решающие матчи кубка состоятся осенью. В дивизионе Запад осталось провести два матча. «Сиренам» предстоят встречи с «Единорогами» и «Ласточками». Впрочем, эти игры уже не повлияют на положение команд в турнирной таблице.