Футболисты из Черемушек вышли в полуфинал окружной Спартакиады

15:56 25.01.2017

В Юго-Западном округе продолжаются футбольные баталии в рамках Московской межокружной Спартакиады «Московский двор – спортивный двор». На ближайших выходных будут сыграны полуфинальные матчи. Район Черемушки представлен во всех возрастных категориях.

Матчи будут проходить во Дворце игровых видов спорта «Содружество», который находится на Новоясеневском проспекте, дом 30. Всех участников поделили на три возрастные группы: юноши 2006-2007 годов рождения, 2004-2005 годов рождения и 2002-2003 годов рождения. Состав каждой команды на площадке – четыре полевых игрока + вратарь. Соревнования проводятся по правилам игры в мини-футбол в системе массового футбола UEFA grassroots, адаптированным к условиям проведения соревнований. Продолжительности игры составляет 30 минут – два тайма по 15 минут.

В четвертьфинальных матчах район Черемушки одолел соперников во всех возрастных категориях. Так, старшая команда обыграла район Котловка со счетом 5:0, ребята 2004-2005 годов рождения выиграли у команды Южного Бутова со счетом 3:1 (судьбу матча решили пенальти, основное время закончилось нулевой ничьей), а самые юные футболисты одолели соперников из Котловки со счетом 6:3.