Портал правительства Москвы

С последствиями снегопада борются сотрудники ЖКХ в Черемушках

Этой ночью в столице прошел сильный снегопад. Об этом накануне сообщило управление МЧС. Из-за этого городские службы перешли в режим повышенной готовности. В районе Черемушки с последствиями непогоды боролись бригады рабочих с использованием спецтехники.

Особое внимание уделялось очистке пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, объектам социальной сферы, парковкам.

Кроме того, коммунальными службами района продолжаются работы по очистке кровель, выступающих элементов фасадов зданий от снега и снежно-ледяных образований.

Бригады прошли специальное обучение и медицинское обследование. Они укомплектованы необходимым оборудованием и инвентарем для проведения работ по своевременной очистке от снега и наледи в соответствии с нормативами.

Водителям необходимо быть аккуратнее на дороге, строго соблюдать скоростной режим и дистанцию. Кроме того, горожанам не стоит укрываться от непогоды под деревьями и парковать под ними автомобили.

ФОТО: https://www.facebook.com/profile.php?id=100029291912779


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter